Студенческий археологический кружок провел первый полевой выезд

Студенческий археологический кружок провел первый полевой выезд

На выходных состоялся первый полевой выезд возрожденного студенческого археологического кружка, организованного ГБУК ПО "Археологический центр Псковской области" и АНО "Псковский археологический центр". Кружок возобновил исследовательскую деятельность и будет способствовать вовлечению молодежи в сохранение археологических памятников и изучение локальной истории. Об этом сообщили в группе ВКонтакте «Археологическое общество Псковской области».

В рамках выезда участники посетили Изборск, где провели мониторинг состояния объектов культурного наследия и познакомились с различными типами археологических памятников. Маршрут включал осмотр территории древнего Труворова городища, обход Городищенского озера и посещение языческого идола у деревни Брод.

Работа продолжится в рамках регулярных выездов и исследований, направленных на популяризацию культурного наследия и развитие практических навыков участников кружка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру