Вечером 17 мая псковичей ждет Ночь музеев. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.
В связи с этим событием псковский музей подготовил обширную и увлекательную программу, которая подходит для всех возрастов и интересов.
В этом году главной темой праздника станет «Герои и эпоха». Проводником мероприятия станет оперный бас Никита Филаретов со своим любимым жанром – советской патриотической песней.
Также посетителей ждет около полутора десятка музейных площадок, где каждый сможет найти развлечение по душе. Среди них купеческие забавы, интригующие науки, эпистолярный жанр, сказочные приключения и ратные дела разных эпох. Кроме того, псковичи и гости города смогут посмотреть выставки и принять участие в мини-экскурсиях.
В конце мероприятия выступит кавер-группа «Радио Бэнд».