У псковичей спросом пользуются этим летом туры в Шанхай. Их стали чаще брать, чем поездки на Мальдивы. Об этом "МК в Пскове" сообщили организаторы летних туров.
Сейчас и в России пик на туры в Шанхай. Там, кстати, недавно состоялось пафосное открытие далеко не бюджетного ресторана, где посетителям предлагают экзотическое меню.
Самым странным блюдом, которое все же заказывают. является продукт, в состав которого входят экскременты слона. Десерт с говорящим названием «Цветы в слоновьем помете» подается в составе сета из 15 блюд, стоимость которого составит 44 тысячи рублей.
Как сообщили представители ресторана, в состав блюда с интригующим названием входят обеззараженные высушенные экскременты слона, а в виде декора их подают вместе с ароматным фруктовым джемом, щедро посыпают растительной пыльцой и поливают медовым шербетом.