15 апреля стартует X региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который продлится четыре дня. Подробности "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе комитета по образованию Псковской области.
В соревнованиях примут участие 212 конкурсантов из 21 образовательного учреждения, демонстрируя свои навыки в 39 компетенциях. Ключевым событием станет Международная научно-практическая конференция «Региональная практика формирования профессионального образовательного маршрута лиц с инвалидностью и ОВЗ» с участием экспертов из разных регионов России и Беларуси. За десять лет количество участников чемпионата выросло с 13 до 212, а число компетенций – с 2 до 39.
Чемпионат организован Минпросвещения России в рамках проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».