Псковичи могут отметить Пасху во Дворе Постникова

Псковичи могут отметить Пасху во Дворе Постникова
Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

20 апреля во Дворе Постникова отметят Пасху. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

В программу праздника входят экскурсия, мастер-класс и большие народные гуляния на территории палат. Центральной площадкой праздника будет новая выставка «Я родом из Дома Святой Троицы…» Патриарх Тихон и Псков». Для посетителей проведут семейную экскурсию по выставке, на которой они смогут узнать о жизненном пути и служении Патриарха Тихона, а также о его духовной связи с Псковской землей. У псковичей и гостей города будет возможность увидеть мемориальные предметы, оригиналы архивных документов и живописные произведения художника Филиппа Москвитина.

В этот же день пройдет мастер-класс по росписи деревянных яиц, в котором смогут принять участие семьи с детьми. Позже состоятся народные игры и забавы.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру