"Не первой свежести и не из новой коллекции": эксперт рассказала про изъятую у псковского ректора шубку

"Не первой свежести и не из новой коллекции": эксперт рассказала про изъятую у псковского ректора шубку

Вчера представители правоохранительных органов представили нам фотографии изъятых у псковского ректора Натальи Ильиной личных вещей и предметов роскоши. Журналисты "МК в Пскове" установили стоимость одного из украшений, и оно превышает месячную зарплату ректора, которая составляла около 200 тысяч рублей.

С предметами гардероба не получилось так точно определить, сколько на них потратила любительница роскошной жизни, возглавлявшая ПсковГУ.

Нам удалось узнать, что шубки мехового бренда, одна из которых есть на оперативной съемке, в Псков могли привезти только по заказу, и два магазина таким брендом не торгуют уже два года. А вот в Москве такая марка представлена в меховом салоне "На Таганке", который не принимает интернет-заказы, и в ЦУМ, но туда товар могут доставить по запросу при наличии карты постоянного клиента.

Псковский эксперт, занимающийся меховым производством, в беседе с "МК в Пскове" не пришел в восторг от качества меха верхней одежды ректора. "Нашить можно какой угодно лейблик, а вот если качество меха само по себе не очень, шубу хорошей назвать нельзя. Здесь не лучший экземпляр, причем уже видно, что очень ношеный",- отметила в беседе с корреспондентом "МК в Пскове" собеседница и любезно посоветовала нам не покупать, если мы вдруг надумаем, данный экземпляр. ( До этого мы прислали лишь фото марки и верха воротника, без логотипа следственных органов, но и одного беглого взгляда профи хватило, чтобы оценить шубку как бюджетный вариант).

Второй наш собеседник, возящий в Россию меховые шубы под заказ, сообщил, что привозил похожую шубку из крашеной норки заказчику из Москвы. И та обошлась покупателю три года назад в 250 тысяч рублей. Про данную шубку эксперт отметил, что "либо не совсем хорошо носили, мех сбился, не правильно был вычесан, либо само по себе качество шкурки изначально было среднего ценового сегмента".

Журналистское расследование по "делу Ильиной" можно прочитать по ссылке.

Обвиненная в мошенничестве ректор ПсковГУ: модница и ценительница брендов любила красивую одежду

Обвиненная в мошенничестве ректор ПсковГУ: модница и ценительница брендов любила красивую одежду

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру