С наступлением весны возрастает риск возникновения палов травы. В связи с этим в Главном управлении МЧС России по Псковской области активно используют современные технологии и методы мониторинга, позволяющие быстро реагировать на возгорания. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе МЧС России по Псковской области.
Вчера, 27 марта, сотрудники МЧС провели профилактический рейд, который был направлен на мониторинг обстановки с палами травы. Кроме того, этот рейд должен был выявить нарушения при сжигании мусора и травы гражданами на земельных участках. Для этого использовались беспилотные авиасистемы.
В результате профилактического мероприятия сотрудникам МЧС удалось выявить места, где граждане осуществляют сжигание мусора, в том числе с некоторым нарушениями правил пожарной безопасности.