Псковская прокуратура признала законным решение следователя СО ОП № 2 УМВД России о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки, которая пыталась продать наркотики в крупном размере. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе прокуратуры города Пскова.
Известно, что происшествие случилось в марте 2025 года. Сотрудники УМВД задержали 18-летнюю жительницу Республики Хакасия, которая незаконно хранила в целях сбыта синтетическое наркотическое средство общей массой 34,7 грамма, что образует крупный размер.
Так как гражданка не имеет постоянного источника дохода и места жительства на территории Псковской области, во время расследования ее заключили под стражу. Сейчас проходят следственные действия, которые направлены на установление истины по уголовному делу.