В Пскове построят завод по производству косметики и парфюмерии

Компания «Айрон Барбер», работающая в Псковской области с 2018 года, планирует построить собственную производственную площадку. Завод разместится в промышленной зоне Пскова и займёт около 1 тыс. кв. метров, включив в себя производственные цеха, склады и офисные помещения. Об этом "МК в Пскове" сообщили в Фонде инвестиционного развития Псковской области.

Основное направление деятельности предприятия — профессиональные парикмахерские средства, а также продукция для дезинфекции, ухода за инструментами и даже косметика для животных. Особенность продукции — использование пчелиного воска, который вручную собирают пасечники региона.

Проект получил поддержку Фонда инвестразвития, благодаря чему участок под строительство передан в аренду без торгов по программе импортозамещения.

Объём инвестиций составит 50 млн рублей, строительство начнётся в 2025 году, а завершение запланировано на 2028 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру