Псковичи отдали мошенникам более 2 млн рублей

Псковичи отдали мошенникам более 2 млн рублей
Фото: архив "МК в Пскове"

Жители Псковской области вновь стали жертвами мошенников. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Известно, что некоторым жителям Пскова, Великих Лук, а также Невельского и Куньинского районов поступали телефонные звонки неизвестных лиц. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков и правоохранительных органов. Используя различные предлоги, в том числе необходимость перевода денег на "безопасные" счета, махинаторы завладели денежными средствами доверчивых граждан. Некоторых псковичей незнакомцы ввели в заблуждение во время операций купли-продажи товаров в сети.

В результате псковичи лишились в общей сложности 2 млн рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Сейчас проходит расследование в рамках возбужденных уголовных дел. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру