Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди трудоустроенных представителей экономически активного населения Пскова и выяснил, что 61% из них жалуются на переработки.
По их словам, из-за сверхурочных они работают почти на треть больше времени, чем положено на одну ставку. Опрос также показал, что мужчины трудятся сверхурочно чаще, чем женщины. Молодёжь соглашается на дополнительные часы работы охотнее, чем более старшее поколение. Кроме того, больше всего трудящихся после окончания рабочего дня зарабатывают от 100 тысяч рублей в месяц.
Чаще всего в Пскове перерабатывают представители таких профессий, как курьеры, медицинские сестры, водители, врачи и педагоги, реже — операторы кол-центров и менеджеры по продажам.