Вода в Чудском озере не соответствует гигиеническим нормативам. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
На прошлой неделе специалисты Роспотребнадзора исследовали воду и песок на пляжах региона. Для лабораторных исследований были отобраны 146 проб воды на санитарно-химические показатели (из них 34 неудовлетворительных). Еще 211 проб отобрали на микробиологические показатели (из них 59 признали неудовлетворительными).
Кроме того, специалисты исследовали 101 пробу песка на пляжах (из них 5 не соответствовали требованиям), а из 30 проб песка по санитарно-химическим показателям неудовлетворительной была одна.
Таким образом, вода не соответствует гигиеническим нормативам в следующих местах:

Указанные пляжи не пригодны для отдыха. Эту информацию направили в местные администрации для принятия мер.