Почти 1200 первоклассников сядут за парты в Великих Луках сегодня, 1 сентября. Об этом глава города Николай Козловский сообщил в своем телеграм-канале.
Он поздравил с Днем знаний школьников, студентов, их педагогов и родителей.
Николай Козловский назвал образование важнейшей, основополагающей сферой и напомнил, что от эффективности ее работы зависит будущее молодежи, которая будет определять темпы развития Великих Лук и всей страны.
Великолукские школьники, благодаря усердной работе их педагогов, одерживают победы на конкурсах и олимпиадах, показывают высокие результаты на ЕГЭ и поступают в престижные вузы, подчеркнул глава города.
Сейчас в городе открываются современные образовательные учреждения, проводится капитальный ремонт школ, устанавливается современное оборудование и техника.
«Сегодня начинает свою работу инженерно-экономический лицей на улице Заслонова – уникальное образовательное учреждение, которое станет единым научным, культурным и спортивным центром всего микрорайона», - оценил Николай Козловский.