Педагоги из Нью-Йорка и Кувейта будут учить детей в новой великолукской школе

Педагоги из Нью-Йорка и Кувейта будут учить детей в новой великолукской школе
Фото: страница Николая Козловского в социальной сети "ВКонтакте"

Педагоги, прибывшие из Нью-Йорка (крупнейшего города США), и Кувейта (эмирата в юго-западной Азии) будут работать в новой великолукской школе на улице Заслонова, 70. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава города Николай Козловский.

Он опубликовал несколько любопытных фактов об образовательном учреждении, которое сегодня, 1 сентября, распахнуло свои двери. Во-первых, лицей получил инженерно-экономическую направленность (ранее подобного в муниципалитете не было). Во-вторых, его отличает «мощная спортивная инфраструктура» - на территории лицея сразу две чаши бассейна.

Третье – в школе предусмотрен атриум для творчества и коворкинга. Четвёртое – в здании созданы лаборатории для углублённого изучения химии, биологии, физики. В-пятых, новый лицей оснащён современным оборудованием для занятий инженерным творчеством и робототехникой. В лицее будет работать собственный оркестр. В распоряжении учеников большой выбор музыкальных инструментов.

«География педагогического коллектива от дальнего до ближнего зарубежья, городов России и Псковской области: Нью-Йорк, Кувейт, Донецк, Псков, Новосокольники, Великолукский район», - добавил Николай Козловский.

Отметим, по данным пресс-службы правительства Псковской области, школа рассчитана на 800 детей и полностью укомплектована. Сегодня в первый класс в новый лицей пошли 140 мальчиков и девочек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру