В Wildberries опровергли информацию о трудовом рабстве, в которое попал пскович

В Wildberries опровергли информацию о трудовом рабстве, в которое попал пскович
Фото: движение против рабства в России "Альтернатива"

В Wildberries опровергли информацию о якобы существующем рабском труде в организации, куда попал житель Пскова. Напомним, ранее стало известно, что волонтеры движения по борьбе с рабством в России «Альтернатива» спасли мужчину, который попал в трудовое рабство в Московской области. Его обманом привезли на склад, отобрали документы и заставили работать за еду. 

По теме: Псковича спасли из рабства

«В Wildberries негативное отношение к любым формам дискриминации и нарушениям прав человека. Обращаем внимание, что из опубликованной "Альтернативой" информации следует, что речь идет не о сотрудниках Wildberries, а о подрядной организации, которая нанимает персонал для выполнения работ», - сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе Wildberries.

Представители компании подчеркнули, что после опубликованной информации провели проверку в логистических центрах, и никаких инцидентов на их территории не зафиксировали. Они подчеркнули, что весь персонал находится под круглосуточным наблюдением. Кроме того, в организации регулярно проводятся проверки контролирующими органами.

«Поэтому утверждения о том, что «на объекте Wildberries оказались самые настоящие рабы, у которых отобрали документы, которых избивали и заставляли работать за еду», являются клеветой и попыткой «черного пиара», - подчеркнули в пресс-службе.  

Представители компании убеждены, что если бы факт трудового рабства в их отделениях имел место быть, то волонтеры движения «Альтернатива» должны были бы незамедлительно обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по фактам описываемых ими преступлений.

«Но почему-то этого не было сделано, что вызывает у нас немало вопросов», - добавили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру