Представители общественности, члены региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания посетили псковский СИЗО-1. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, во время осмотра следственного изолятора общественников сопровождал помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Максим Галактионов.
В первую очередь проверяющие посетили отряд хозяйственного обслуживания, затем осмотрели камерные помещения и обратили внимание на условия содержания женщин и несовершеннолетних. После этого сотрудник УФСИН показал представителям общественности медицинскую часть.
После этого члены региональной наблюдательной комиссии провели прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам.