Территорию у реконструирующихся цепных мостов в городе Острове решили благоустроить. Начали с вырубки зарослей, которые закрывали вид на Никольский храм, затем закатали в асфальт дорогу к мостам и историческому островку, сообщает газета «Островские вести».
Не оставили без внимания и смотровые площадки. К ним протянулись бутовые дорожки, а пространство вокруг оградили забором.
На самих смотровых площадках восстановили чугунные решётки, которые до начала реставрации были наполовину выломаны и переплетались с проволокой и арматурой.
Параллельно с благоустройством прилегающей территории идёт завершающий этап реставрации мостов – обновляются металлические детали, очищаются архитектурные конструкции.