37-летняя жительница села Чихачево Бежаницкого района утопила в уличном туалете новорожденную дочь. Об этом пишет Псковская Лента Новостей со ссылкой на Бежаницкий районный суд. Также женщина украла деньги у своей родственницы. В отношении нее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 и статье 106 УК РФ.
- Школьник нашел скелет брата: подробности истории великолучанки, подозреваемой в убийстве своих детей
7 сентября 2023 года беременная подсудимая находилась в квартире своей двоюродной сестры в одной из деревень Дедовичского района. Она была пьяной. Когда родственница с супругом заснули, украла из ее сумочки 10 тысяч рублей.
19 октября того же года она, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, почувствовала, что рожает. Она не стала вызывать медиков, а самостоятельно родила девочку, при этом разорвала пуповину руками. Затем завернула ее в фартук и выбросила в уличный туалет. Далее подсудимая извлекла из себя послед (плаценту), которую также бросила в выгребную яму туалета, после чего вернулась в квартиру по месту жительства.
Впоследствии экспертиза показала, что ребенок умер, задохнувшись фекалиями, спустя 20-30 минут с момента рождения.
Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.