35 килограммов наркотиков попытался ввезти в Псковскую область контрабандист. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.
Нарушитель следовал на территорию России через пункт пропуска Шумилкино в Печорском районе. С крупной партией наркотиков на границе задержали гражданина РФ, который постоянно проживает в Эстонии.
В ходе досмотра автомобиля мужчины сотрудники ведомств обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 18 килограмм амфетамина и более 17 килограмм гашиша. В соответствии с законодательством России это составляет особо крупный размер.
Псковский областной суд признал фигуранта виновным в совершении преступлений по статьям 228 и 229 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 15 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.