15-летний подросток похитил велосипед под Великими Луками

15-летний подросток похитил велосипед под Великими Луками
Полиция заявила об увеличении числа велосипедных краж. Фото автора Vadim B: Pexels

В посёлке Дубрава-1 Великолукского района юный житель города на Ловати похитил чужой велосипед. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инцидент произошёл в период с 30 мая по 1 июня.

По версии сотрудников правоохранительных органов, 15-летний подросток пробрался в подъезд одного из домов, присвоил велосипед и скрылся. Установили воришку практически сразу. Он дал признательные показания. Похищенное изъяли.

«Ведется проверка. И этот пример, к сожалению, далеко не единичный», - акцентировали внимание в пресс-службе регионального УМВД и призвали жителей области не оставлять «железных коней» без присмотра, а также использовать средства для защиты от угона.

«Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь! Запомните точное время и адрес места, где это произошло. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о случившемся. Подробно опишите похищенный велосипед и приметы возможных подозреваемых. Это поможет полицейским быстрее раскрыть кражу», - посоветовали правоохранители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру