МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

7 пляжей Псковской области непригодны для купания – Роспотребнадзор

Фото: архив "МК в Пскове"

Качество воды на 7 пляжах в Псковской области не соответствует норме санитарных показателей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Специалисты Роспотребнадзора по итогам проведенной проверки выдали 8 санитарно-эпидемиологических заключений на использование водного объекта в рекреационных целях. Это значит, что еще 8 пляжей благоустроены и благоприятны для отдыха по санитарным показателям.

По состоянию на 7 июня специалисты Роспотребнадзора выявили 9 неудовлетворительных проб воды и 4 неудовлетворительные пробы песка по микробиологическим показателям.

Качество воды не соответствует нормативам в следующих водоемах:

Значит, указанные зоны непригодны для отдыха. Результаты исследований направили в местные администрации для принятия мер.

Соответствуют норме следующие зоны отдыха:

Роспотребнадзор рекомендует выбирать для отдыха только организованные зоны и избегать мест купания, где безопасность не гарантирована.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах