МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Великолучанин выбросил кота с пятого этажа, а потом добил его ногами

Фото: pixabay.com

Житель Великих Лук выбросил кота с пятого этажа многоквартирного дома на улице Стадионной. Об этом пишет Telegram-канал «Мы из Великих Лук». Об инциденте в полицию сообщил очевидец произошедшего. По его словам, выбросивший животное мужчина затем спустился и добил кота ногами, а потом выбросил в помойку.

Жестокая сцена произошла на глазах у детей. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность живодера. Им оказался местный житель 1981 года рождения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Псковской области произошло несколько резонансных случаев жестокого обращения с животными. В марте житель Порхова выкинул из окна трех щенков, которые скончались от полученных травм при падении с высоты. Виновным в смерти животных оказался ранее судимый местный житель 1996 года рождения. Полиция возбудила уголовное дело.

В январе в Гдовском районе охотовед расстрелял трех собак, двое из которых были домашними. Уголовное дело прекратили в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

В 2021 году 19-летний живодёр из Острова оставил мучительно умирать собаку. Он взял цепь, на которой сидел пес, перекинул её через дверь сарая, подвесив на ней животное. 

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах